Решения для государственных организаций «1С-Битрикс» успешно сочетают в себе гибкость свободного и гарантии проприетарного (коммерческого) ПО.
| Решение предназначено для построения официального веб-сайта государственной организации органа государственной власти и местного самоуправления.
Реализованное на базе продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» решение позволяет решать большинство задач, стоящих перед таким веб-ресурсом. А готовая адаптированная структура сайта и тщательно подобранный демонстрационный контент позволяют запустить подобный веб-ресурс с минимальными затратами и без программирования. |
![]() | Решение предназначено для создания внутреннего интранет-портала государственной организации и автоматизирует ежедневную работу государственного служащего.
Портал предоставляет всю необходимую для работы сотрудников информацию, автоматизирует оперативное взаимодействие, совместную работу над задачами, мероприятиями и документами, планово-организационную деятельность. Реализован на базе «1С-Битрикс: Корпоративный портал», и адаптирован с точки зрения структуры, демонстрационного контента, терминологии и функциональности под задачи государственных организаций. |
|
|
На сегодняшний день современные интернет-технологии становятся все более востребованными среди государственных структур. Большое значение уделяется созданию качественных интернет-представительств, возможностям работы с гражданами и другими государственными или коммерческими организациями, используя возможности сети Интернет. В создании официального сайта большое значение имеет следование требованиям Федеральных Законов, регламентирующих структуру и состав информации, особенно ФЗ №8, который вступил в силу с 1 января 2010 года и частей ряда других Федеральных Законов.
Кроме этого, кризис заставил обратить внимание и на внутреннюю эффективность деятельности организации: уменьшение издержек на обмен и поиск информации, автоматизацию документооборота и рабочих процессов и др. Корпоративные (интранет-) порталы также начинают успешно внедряться внутри государственных организаций.
Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса компании «1С-Битрикс», к.т.н.